“Yaroslav vilayəti və Azərbaycan Respublikası Ticari-iqtisadi əməkdaşlıq” onlayn biznes missiyası baş tutdu
10 sentyabr 2020-ci ildə, “Yaroslav vilayəti və Azərbaycan Respublikası Ticari-iqtisadi əməkdaşlıq” onlayn biznes missiyası keçirildi. Tədbirin təşkilatçıları kimi Azərbaycan-Rusiya və Rusiya-Azərbaycan işgüzar şuraları və Yaroslav vilayəti Hökuməti çıxış etdi. Onlayn tədbir proqramı hər iki tərəfin iştirakçıları üçün dəyirmi masadan, Azərbaycan və Yaroslav şirkətlərinin təqdimatlarından, habelə, sahibkarlar arasında fərdi B2B danışıqlardan ibarət olmuşdur. Dəyirmi masa zamanı Azərbaycan və Yaroslav nümayəndə heyətlərinin çıxışları baş tutdu. Yaroslavla Azərbaycan arasında sənaye və qida istehsalatı, turizm və kənd təsərrüfatı sahələrində uzunmüddətli qarşılıqlı səmərəli əməkdaşlıq imkanları müzakirə olundu. Azərbaycan şirkətlərinin nümayəndələri: «Pasha Travel», «AHEC», «Agro Food Investments», «Balxurma», «RR Group», habelə, Yaroslav şirkətləri: «PoliEr», «Anqstrem», «FİNQO Kompleks», «Yarpojinvest», «Yarobltur» təqdimatlarla çıxış etdi. Tədbirdə həmçinin «AzerMash», «Silk Row Travel», «Karbamidnıy Zavod», «Yaroslavskiye kraski», «Zavod Volqa Polimer», «Kompaniya Dizel», «АМТ Spesavia», «Ferroplast Medikal», «Volmaq» və digər şirkətlər iştirak etdi.

Состоялась онлайн бизнес-миссия «Торгово-экономическое сотрудничество Ярославской области и Азербайджанской Республики»
10 сентября 2020 года прошла онлайн бизнес-миссия «Торгово-экономическое сотрудничество Ярославской области и Азербайджанской Республики». Организаторами мероприятия выступили Азербайджано-Российский и Российско-Азербайджанский деловые советы и Правительство Ярославской области. Программа онлайн мероприятия состояла из круглого стола для участников двух сторон, презентаций азербайджанских и ярославских компаний, а также индивидуальных B2B переговоров между предпринимателями. В ходе круглого стола состоялись выступления представителей азербайджанской и ярославской делегаций. Были обсуждены возможности долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между Ярославлем и Азербайджаном в сферах промышленного и пищевого производства, туризма и сельского хозяйства. С презентациями выступили представители азербайджанских компаний: «Pasha Travel», «AHEC», «Agro Food Investments», «Balxurma», «RR Group», а также ярославские компании: «ПолиЭр», «Ангстрем», «ФИНГО Комплекс», «Ярпожинвест», «Яроблтур». В мероприятии также приняли участие компании: «AzerMash», «Silk Row Travel», «Карбамидный Завод», «Ярославские краски», «Завод Волга Полимер», «Компания Дизель», «АМТ Спецавиа», «Ферропласт медикал», «Волмаг» и др.