22 fevral, 2019-cu ildə Bakı Biznes Mərkəzində Azərbaycan-Rusiya işgüzar şurasının “Logistika” komissiyasının iclası keçirildi. Tədbirdə 20-dən artıq şuranın üzvü olan sahibkar və iş adamları iştirak etdilər.
Komissiyanın sədri Natiq Heydərov giriş nitqində iştirakçıları salamladı və logistika sahəsində son vaxtlar aktual olan layihələr barədə, o cümlədən Bakı-Tbilisi-Kars, Astara terminalı və digər layihələr haqqında qısa məlumat verdi.
Sonra tədbir iştirakçıları olan “Formag Baku”, “Gilan Holding”, “GokNur”, “STP”, “ASPİ Agro”, “Koroğlu” və digər şirkətlərinin nümayəndələri onları maraqlandıran məsələləri müzakirə etdilər və fikir mübadiləsi keçirdilər. Avia-karqo tarifləri, gömrük orqanları tərəfindən müəyyən sənədlərin üzərində möhürlərin olması tələbi, nəqliyyat vergisi, xərclərin optimallaşması məqsədilə qrup şəklində daşınma və saxlanma və digər mövzulara toxunuldu.
İştirakçılar həmçinin başqa ölkələrin logistika sahəsində uğurlu təcrübələrini müzakirə etdilər.
Toxunulan məsələlər şura tərəfindən müzakirəyə qəbul olundu, nəticələrə gələn iclasda baxılacağı barədə qərar verildi.

22 февраля 2019 года в Бакинском бизнес-центре состоялось собрание комиссии «Логистика» Азербайджано-Российского делового совета. В мероприятии приняли участие более 20 предпринимателей и бизнесменов, входящих в состав совета.
Заседание началось со вступительной речи председателя комиссии Натига Гейдарова. В ней он поприветствовал аудиторию и сделал краткий обзор актуальных проектов в сфере международной логистики, затронув в том числе такие, как Баку-Тбилиси-Карс, Астаринский терминал и другие.
Далее участники собрания обсудили актуальные вопросы в сфере работы комиссии, обменялись мнениями по ключевым проблемам и путям их решения. Аудитория рассмотрела такие темы, как: требование таможенных органов о наличии печатей на документах; тарифы на авиа-карго; транспортный налог; использование групповых перевозок и хранения грузов для оптимизации расходов и другие.
Также в повестку дня вошло обсуждение успешных практик и нововведений, внедряемых в сфере логистики за рубежом. Активное участие в дискуссии приняли представители компаний Formag Baku, Gilan Holding, GokNur, STP, ASPI Agro, Koroglu и другие участники мероприятия.
Комиссия приняла к рассмотрению затронутые вопросы, их результаты будут оглашены на следующем собрании.