На общем собрании были обсуждены итоги деятельности и приоритеты дальнейшего развития Азербайджано-Российского делового совета

11 декабря 2019 года состоялось Общее собрание Азербайджано-Российского делового совета с участием министра экономики Микаила Джаббарова. В мероприятии приняли участие более 100 руководителей компаний членов совета, осуществляющих свою деятельность в сфере сельского хозяйства, логистики, промышленности, туризма, финансов, строительства и других отраслях экономики.

В своем выступлении министр экономики Микаил Джаббаров подчеркнул важную роль Азербайджано-Российского делового совета в развитии торгово-экономических отношений между двумя странами и отметил, что деятельности Совета будет оказываться всесторонняя поддержка.

Министр экономики проинформировал, что будет осуществляться системная работа для поддержки бизнес инициатив предпринимателей, увеличения экспорта, диверсификации структуры, расширения географии и ассортимента продукции, а также призвал членов Делового совета к более активному сотрудничеству с Министерством экономики.

Председатель правления Азербайджано-Российского делового совета Самед Гурбанов поддержал инициативы, подчеркнув, что это позволит осуществлять эффективное взаимодействие бизнеса с Министерством экономики. 

В своем выступлении Самед Гурбанов отметил наиболее значимые  мероприятия в деятельности совета в течение года, включая бизнес-миссию российских промышленных предприятий, проведенную совместно с Министерством промышленности и торговли РФ, бизнес-диалог Россия-Азербайджан, организованный в рамках Петербургского международного экономического форума, расширенное заседание деловых советов в рамках Десятого российско-азербайджанского межрегионального форума, участие делового совета в Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества и др.

Самед Гурбанов обозначил дальнейшее развитие структуры Делового совета в направление расширения деятельности специализированных комиссий. Было отмечено, что в ближайших планах  учреждение специализированных комиссий в сфере финансов и информационных технологий.

В ходе заседания выступили председатели комиссий: «Туризм» - Анар Рахманов, «Продукты питания и сельское хозяйство» - Исмаил Оруджев, «Логистика» - Натиг Гейдаров, «Сертификация и таможенные процедуры» - Намик Тагиев, а также руководители компаний: “AS Group Investment” – Шахин Мовсумов, “As Prof Logistics” – Джахид Гурбанов, которые представили свои предложения и инициативы в профильных сферах деятельности.



11 декабря 2019

Фото