Туристический альянс провел встречу с российскими туроператорами

5 февраля 2020 г. в Москве в рамках деятельности Туристического альянса, учрежденного Азербайджано-Российским и Российско-Азербайджанским деловыми советами, состоялась встреча с российскими туроператорами.

Во встрече приняли участие координаторы Туристического альянса, а также представители компаний Mouzenidis Travel, TUI, Coral Travel, Ассоциации туроператоров России и др.

В ходе встречи был обсужден ряд актуальных вопросов, в том числе направления, частота и стоимость авиаперелетов, ценовая политика туроператоров, интеграция на цифровых площадках, необходимая маркетинговая активность и др.   

В качестве наиболее востребованных были определены такие направления как, сити-туры и экскурсионные программы, лечебно-оздоровительный, гастрономический, событийный и другие виды туризма.

Также был обсужден план деятельности Туристического альянса на 2020 г.

Поднятые вопросы будут проработаны на встрече с азербайджанскими компаниями, которая планируется в ближайшее время.

Отметим, что соглашение об учреждение Туристического альянса было заключено между Азербайджано-Российским и Российско-Азербайджанским деловыми советами на Десятом межрегиональном форуме по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном, который прошел 22-23 ноября 2019 года в Москве. 

Деятельность Туристического альянса направлена на развитие взаимодействия бизнеса в сфере туризма, а также увеличение туристического потока между двумя странами.



05 февраля 2020