Состоялось заседание комиссии по «Туризму» Азербайджано-Российского делового совета

24 февраля 2020 года в Бакинском бизнес центре состоялось заседание комиссии по «Туризму» Азербайджано-Российского делового совета.

В собрании приняли участие представители компаний PASHA Travel, Intour LLC, Flame Tours & DMC, Green Apple MICE and Leisure Travel, Absheron Hotel Group, а также представители Ассоциации Туристических Агентств Азербайджана, Ассоциации Отелей Азербайджана, Государственного агентства по туризму Азербайджана и др.

В рамках мероприятия были обсуждены актуальные темы, поднятые в ходе предыдущего собрания с российскими туроператорами в Москве, а также вопросы, с которыми азербайджанские туристические компании сталкиваются в рамках своей деятельности на российском рынке.

Как российские, так и азербайджанские туристические компании отмечают важность усиленного промотирования азербайджанского направления и туристических продуктов на российском рынке посредством традиционных и цифровых медиа, а также инфо-туров, ворк-шопов и др.

Участники собрания обсудили вопросы тарифов авиакомпаний для туроператоров, субсидирования авиа-рейсов и чартеров для расширения географии полетов,  комиссионной политики туроператоров, необходимости раннего предоставления расценок отелей, а также развития интегрированных платформ бронирования.

В качестве актуального направления наряду с сити-турами, лечебно-оздоровительным и гастрономическим туризмом, была рассмотрена возможность увеличения турпотока в рамках государственных социальных программ России.

В ходе заседания участники также обсудили план мероприятий комиссии по «Туризму» на первое полугодие текущего года, включая участие в выставке MITT-2020, в мероприятии Travel Business Azerbaijan-2020, а также в Петербургском международном  экономическом форуме.

По итогам заседания будут подготовлены обращения с актуальными вопросами и предложениями в профильные министерства и ведомства.



24 февраля 2020