Тамбовский и азербайджанский бизнес налаживает и расширяет сотрудничество

16 марта 2021 года при поддержке Азербайджано-Российского и Российско-Азербайджанского деловых советов стартовала многоотраслевая онлайн бизнес миссия с участием предприятий из Азербайджанской Республики и Тамбовской области.

Задача бизнес-миссии – налаживание прямых контактов и расширение сотрудничества бизнеса в сфере промышленности, строительства, продуктов питания, медицины, логистики и др.

Программа онлайн мероприятия состояла из круглого стола, презентаций азербайджанских и тамбовских компаний, а также индивидуальных B2B переговоров.

В ходе онлайн конференции свою продукцию презентовали: Тамбовский завод “Комсомолец” им. Н.С. Артемова, ПАО “Пигмент”, “Миэлта Технологии”, АО “Завод подшипников скольжения”, ООО “Фирма Сервер” и др.

Далее свою продукцию и услуги представили азербайджанские компании ООО “Azertechnoline”, ООО “Agro-Azerinvest”, “Azersun Holding”, ООО “AHEC”, “Formag Baku. Также в мероприятие приняли участие компании “Matanat A”, “NB Group”, “Ramzi-S”, “Socar Polymer” и др.

Была отмечена взаимная заинтересованность в участие в выставочной деятельности. Азербайджанские компании были приглашены на ежегодную Покровскую ярмарку, которая пройдет осенью 2021 года в Тамбове. Компании Тамбовской области выразили заинтересованность в участии в выставках Азербайджанской Республики.

В рамках онлайн мероприятия были проведены переговоры между региональными торговыми сетями “Огонек”, “Бегемот” и азербайджанскими производителями продуктов питания.

Онлайн конференция будет продолжена В2В онлайн встречами  заинтересованных в сотрудничестве азербайджанских и тамбовских компаний.



16 марта 2021