Состоялась бизнес-миссия между Краснодарским краем и Азербайджаном

14 июля 2021 года при поддержке Азербайджано-Российского и Российско-Азербайджанского деловых советов, а также администрации Краснодарского края с участием азербайджанских и краснодарских компаний состоялась двусторонняя бизнес-миссия в онлайн формате.

В ходе мероприятия представители Azpromo, Торгового представительства России в Азербайджане, Российского экспортного центра, Департамента промышленной политики Краснодарского края и других государственных организаций проинформировали участников о мерах поддержки бизнеса по расширению экспорта и развитию торговых отношений.

Далее краснодарские и азербайджанские компании выступили с презентациями по сферам своей деятельности.

В рамках бизнес-миссии также была предоставлена информация о концепции, стратегии развития и преимуществах для инвесторов проекта «Алятской свободной экономической зоны», созданной с целью дальнейшей оптимизации благоприятного делового и инвестиционного климата в Азербайджане.

Мероприятие продолжилось двусторонними переговорами предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, продуктов питания, упаковочной промышленности и специализированного оборудования.

С российской стороны приняли участие компании: «Абрау-Дюрсо», «Инсипром», «ТМЗ им. В.В. Воровского», «Элза», «Горница», «Кубанская картонажная фабрика», «Кропоткинский завод МиССП», «Розгранд», «Титан», «Калория», «Кубань-Вино», «Каневской элеватор» и др.

С азербайджанской стороны участвовали: «Матанат А», «AHEC», «OBA market», «Agro-Azerinvest», «Veyseloglu», «Бакинский Метрополитен», «Азербайджанские Железные Дороги», «ANC GROUP», «Azerbaijan Supermarket», «KartonPak» и др.



14 июля 2021