Состоялась встреча заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева с делегацией Группы РЭЦ

17 ноября 2021 года при участии председателя правления Азербайджано-Российского делового совета состоялась встреча заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева с делегацией Группы Российского Экспортного Центра (РЭЦ).

На встрече было отмечено, что в рамках бизнес-миссии 17-18 ноября в Баку, организованной РЭЦ и Минпромторгом России при поддержке Азербайджано-Российского делового совета, российские экспортеры представляют свою продукцию и услуги в сфере развития и строительства населенных пунктов в формате цифрового города.

Интерес российских компаний к сотрудничеству постоянно растет и это уже второе крупное мероприятие на высоком уровне за последние полгода. На площадке деловой миссии 31 российская компания демонстрирует свой потенциал и эффективность в сфере инфраструктурных проектов и внедрения современных цифровых решений партнерам в Азербайджане. В свою очередь Группа РЭЦ предлагает инструменты поддержки, в том числе финансовые, для реализации новых проектов в Азербайджане.

Также в ходе встречи у заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики стороны обсудили совместный проект «Агроэкспресс» по маршруту Россия–Азербайджан, привлечение российского оборудования к реализации инфраструктурных проектов, обновления технической базы государственных транспортных компаний Азербайджана и другие актуальные вопросы.



17 ноября 2021

Фото