Подписана программа по развитию сотрудничества с Астраханской областью

7 декабря 2021 года при участии председателя правления Азербайджано-Российского делового совета Самеда Гурбанова состоялась встреча министра экономики Микаила Джаббарова с делегацией Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным.

В ходе встречи министр экономики Микаил Джаббаров отметил, что отношения с Российской Федерацией динамично развиваются на стратегическом уровне, и главы государств придают большое значение расширению двусторонних отношений. Министр назвал 2021 год успешным с точки зрения развития азербайджано-российского сотрудничества и выразил уверенность, что открывшийся сегодня Астраханский бизнес-центр станет важной площадкой для дальнейшего углубления двусторонних отношений.

Губернатор Астраханской области Российской Федерации Игорь Бабушкин отметил заинтересованность в расширении отношений с Азербайджаном, подчеркнув, что на сегодняшний день установлены эффективные и взаимовыгодные партнерские отношения.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, включая межпортовое сотрудничество и судоходство, возможность создания специализированных торговых сетей в Астрахани и Азербайджане для укрепления взаимного экспорта, а также партнерство малого и среднего бизнеса и др.

По итогам встречи Правительство Азербайджанской Республики и Правительство Астраханской области (Российская Федерация) подписали План действий по развитию сотрудничества на 2022 год. Документ подписали министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и губернатор Астраханской области Российской Федерации Игорь Бабушкин. Документ включает меры, которые необходимо предпринять в следующем году для расширения сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства, взаимных инвестиций, туризма, и др.



07 декабря 2021

Фото