Азербайджано-Российский деловой совет принял участие в Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества

14 декабря в Москве состоялось 17-е заседание Межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией под председательством министра экономики АР Шахина Мустафаева и министра экономического развития РФ Максима Орешкина. В заседании межправительственной комиссии приняли участие Азербайджано-Российский и Российско-Азербайджанский деловые советы.

Открывший заседание межправительственной комиссии Максим Орешкин, в своем выступлении отметил позитивную динамику развития внешнеэкономических связей между двумя странами в 2018 году. «Идет активное расширение сотрудничества. Работают деловые советы, и в целом сделано уже немало. Есть целый набор новых направлений, которые мы будем совместно с коллегами реализовывать в 2019 году. Я думаю, что, если те планы, которые мы наметили, будут реализованы, экономические взаимоотношения России и Азербайджана выйдут на новый уровень ", - подчеркнул Максим Орешкин.

Далее состоялось выступление министра экономики АР Шахина Мустафаева, в котором он проинформировал об увеличении инвестиций и товарооборота в 2018 году. «Важно, что динамика растет и по импорту, и по экспорту, а это значит, что наше сотрудничество взаимовыгодно. Я хочу также отметить работу деловых советов, деятельность этих структур придаст новый импульс нашим торгово-экономическим отношениям", - сказал Шахин Мустафаев.

В ходе заседания выступил председатель Азербайджано-Российского делового совета Самед Гурбанов, который отметил результаты работы совета в 2018 году. Самед Гурбанов подчеркнул большое значение активного сотрудничества между деловыми советами, которое открывает новые возможности для деловых кругов обеих стран и проинформировал о планах расширения совместной деятельности в 2019 году.

В заключение заседания был подписан Протокол об итогах 17-го заседания Межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.



14 декабря 2018

Фото